к списку статей

Увлечение танго - если ребёнок в семье

 Каждый человек — личность со своим богатым внутренним миром! Живя в социуме, мы не можем отказать себе во многих интересных вещах, хотя жизнь постоянно корректирует наши жизненные планы. Молодые семьи, решившие завести ребёнка, по понятным причинам просто вынуждены сместить свои приоритеты в сторону нового маленького члена семьи. Это прекрасная пора в жизни любого человека! И необходимо с пониманием принять частичный отказ от собственных увлечений родителей в пользу заботы о ребёнке.

Совершенно ясно, что количество обязанностей в семье с годами может только прибавляться, но при умелом распределении времени и сил, можно подумать и о качественном проведении досуга. 

Уважая родительское чувство, надо отметить, что родители не должны свою личную жизнь сводить только к заботе о ребёнке, так как это может стать серьёзной проблемой как для них самих, так и для ребёнка. Излишняя опека, постоянное присутствие в жизненном пространстве маленького человечка и безотлучное времяпровождение в семье отрицательно повлияет на развитие психики как подрастающей личности (ребёнка), так и его родителей. Необходимо своим примером показывать, что каждый человек должен трудиться над своим развитием. Нельзя полностью забывать о своих интересах, о самореализации и жизни в социуме. Активная общественная жизнь как мужчины, так и женщины должна сохраняться, но с поправкой на новую роль — роль родителей-воспитателей своего маленького члена семьи.

Если молодые родители до рождения ребёнка посещали школу танца и танцевальные вечеринки, то желательно не выключаться полностью и навсегда из этого образа жизни. Лучше продолжать общаться с друзьями из этой сферы  и по возможности делать краткие "вылазки в свет" на какие-то  запланированные мероприятия.

Итак, желаем всем родителям — молодым мамам и папам - успешного совмещения родительских обязанностей и круга своих постоянных увлечений. Не забывайте держать себя в хорошей физической и моральной форме, заботиться о своём здоровье и здоровье ребёнка, продолжать развивать себя и, конечно, своего малыша! Ваша жизнь продолжается!

 

преподаватели "Tango Corazon"

к списку статей
Хотим поделиться...

Ты Я и Танго - роман о современной жизни Внимание! Дорогие друзья, вышел в свет новый роман про Аргентинское танго в России! Книга называется "Ты я и Танго". Приглашаем к увлекательному чтению и получению новых приятных эмоций!

Приобретайте книгу в эл виде и в бумажном варианте :

https://ridero.ru/books/ty_ya_i_tango/

https://www.chitai-gorod.ru/product/sergey-gurev-shahta-3074531

Про танцевальную обувь и одежду...

Приглашаем всех желающих обучиться искусству танцевать социальные парные танцы в нашу тесную и дружную компанию любителей танго!

Звоните по телефонам : (8) 918-558-2829
                                          (8) 906-182-7738  

Камерная студия "Tango Corazon" (г Ростов-на-Дону)

Статьи о танго О нас Фото о нас События Видео о нас Разработчик