
Возраст и танго
Танго все возрасты покорны...
(почти Пушкин А.С.)
Иногда мы сталкиваемся с вопросом: "а можно в моём возрасте начинать учиться танцевать?"
Ответ удивительно прост и однозначен: "Конечно, ДА!"
Появление социальных танцев в России дало счастливую возможность людям старшего поколения прийти в танец и с интересом проводить свой досуг. Сложившийся стереотип, что танцами следует начинать заниматься только в детские годы, отходит в прошлое. Ныне всё больше людей понимает, что для них открыты дороги в их мир интересов в любом возрасте.
Сначала - несколько слов о молодых поклонниках аргентинского танго. На самом деле многие молодые люди хотели бы научиться танцевать не только подвижные дискотечные танцы (включая брейк-данс, рок-н-рол, буги-вуги и т.п.), но и чувственные парные танцы. Для них Аргентинское танго может стать ступенью в широкий танцевальный мир и открыть много интересного в человеческой психологии, во взаимоотношениях полов. В танцах молодёжь находит как развитие своих физических возможностей, так и интеллектуальное совершенствование. Танцуя, тело становится более скоординированным, послушным, гармоничным. Развивается музыкальный слух, чувство ритма, умение быстро принимать решения. На танцах люди находят друзей и любимых. Любые танцевальные клубы расширяют круг знакомств и объединяют людей, связанных идеей изучить прекрасное. В молодом возрасте велико желание познавать всё новое и ещё нет страха быть непонятым, неуспешным, несовершенным. Это позволяет девушкам и ребятам быстрее раскрыться и обнаружить в себе неизвестные ранее таланты. У молодых людей танец наполнен энергией, живостью, смелыми движениями. В танго для этого есть возможности. Но есть и скрытые от внешнего взора моменты. Это общение сердцами.
Научиться танцевать танго не так просто, как кажется вначале, но и не так сложно, чтобы отказываться от этой идеи! Сам путь познания танго — уже увлекательный процесс. И возраст увлечённого этим процессом человека лишь корректирует акценты в изучении танца, но никак не мешает познавать танго во всей его многообразной красе.
Пожилые люди, увлечённые танцами, отличаются от среднестатистических пенсионеров своей бодростью духа, жизненным оптимизмом и более крепким здоровьем. На милонгах (танцевальных танго-вечеринках) в европейских и латиноамериканских странах, где культура танго существует уже давно, уже привычно видеть на одном танцполе как молодых, так и пожилых танцоров. Это создаёт непередаваемое ощущение преемственности поколений и общей доступности танго.
Не так уж давно появился такой термин, как КАЧЕСТВО жизни. Важна не длина жизни, не количество прожитых дней на планете, а содержательное наполнение этого времени. Поэтому никогда не поздно учиться хорошим и полезным вещам! И если желание изучать танец совпадает с возможностью начать им заниматься, то никакие возрастные показатели не должны становиться препятствием к этому. Начинать изучать аргентинское танго можно в любом возрасте!
Итак, собирайте информацию о видах танцев и выбирайте своё направление! И приходите учиться! Всегда ждём желающих изучать Аргентинское танго! Возраст не помеха, а повод для гордости! Живите в удовольствие!
преподаватели "Tango Corazon"

Внимание! Дорогие друзья, вышел в свет новый роман про Аргентинское танго в России! Книга называется "Ты я и Танго". Приглашаем к увлекательному чтению и получению новых приятных эмоций!
Приобретайте книгу в эл виде и в бумажном варианте :
https://ridero.ru/books/ty_ya_i_tango/
https://www.chitai-gorod.ru/product/sergey-gurev-shahta-3074531
Приглашаем всех желающих обучиться искусству танцевать социальные парные танцы в нашу тесную и дружную компанию любителей танго!
Звоните по телефонам : (8) 918-558-2829
(8) 906-182-7738
Камерная студия "Tango Corazon" (г Ростов-на-Дону)